Gedenkgottesdienst

06. November 2020, 19:00 Uhr, 

Mitgliederversammlung

06. November 2020,  20:00 Uhr

Tagesordnungspunkte:  noch alt!!!!!!!!!!!!

1.      Eröffnung und Begrüßung

2.      Totenehrung

3.      Grußworte, Bürgermeister, Landrat und Bundestagsabgeordnete

4.      Verlesung und Genehmigung des Protokolls

5.      Tätigkeitsbericht des Kreisvorsitzenden

6.      Bericht des Schatzmeisters

7.      Bericht des Kassenprüfers

8.      Bericht des Reservistenbetreuers

9. Entlastung der Vorstandschaft

10. Bildung des Wahlausschusses

11. Neuwahlen

12. Kriegsgräberfahrt 2019 (Mathilde Mannseicher)

13. Jugendlager in Europa (Josef Gebler)

14 Datenschutz (Franz Maier)

15. Anträge und freie Aussprache

16. Termine und Veranstaltungen

 

Die Mitgliedsvereine werden gebeten Fahnenweihen, Gründungsfeste und andere wichtige Termine bis spätestens bei der Mitgliederversammlung in Kirchdorf zu melden.

 

Freitag, 06.03.2020 Schafkopfturnier des Kreisverbandes im Gasthof Roßkothen in Stetten
Ausrichter: KSK Niedertaufkirchen
Samstag, 07.03.2020 Starkbierfest Zangberg
Beginn: 19:30 Uhr
Samstag, 14.03.2020 Starkbierfest KSK Schönberg
Beginn: 20:00 Uhr
Sonntag,
19.04.2020
Stockschützenturnier in Schönberg
Freitag, 01.05.2020 Maibaumaufstellen am Jettenbacher Hof, Beginn 13:00
Ausrichter: KSK Altmühldorf
Sonntag, 03.05.2020 100jähriges Gründungsfest KSK Grüntal
Samstag, 09.05.2020 110jähriges Gründungsfest, 75 Jahre Kriegsende,
KSK Niedertaufkirchen
Donnerstag, 14.05. bis
Sonntag, 17.05.2020
Frühjahrsausflug der KSK Zangberg nach Portoroz/Slowenien,
Nähere Information und Anmeldung bei Mathilde Mannseicher, Palmberg 9,
84539 Zangberg

Tel.: 08636 5678
Donnerstag,
11.06.2020

Fronleichnam

 

Hufeisenturnier des Kreisverbandes am Sportplatz in Salmanskirchen
Beginn: 13:00 Uhr
Familienfest: Beginn 13:00 Uhr

Siegerehrung anschließend im Rahmen der Italienischen Nacht
Beginn: 17:00 Uhr

Ausrichter: KSV Salmanskirchen
Samstag,
20.06.2020

Grillfest und Biwak
Beginn: ab 14:00 Uhr

Ausrichter: KSK Aschau
Juli - August - September

Jugendlager in Europa
Anmeldung bei Josef Gebler Gehertsham 2

84573 Schönberg Tel. 08637/7244

Mittwoch,
16.09.2020
bis Sonntag,
20.09.2020
Kriegsgräberfahrt nach Kiel (Schleswig-Holstein)
Samstag, 10.10.2020 Kreispokalschießen in Flossing
Beginn: 8:00 Uhr
Samstag,
31.10.2020
Bunter Abend mit Siegerehrung Kreispokalschießen in Salmanskirchen
Beginn: 20:00 Uhr

Ausrichter:
KSK Salmanskirchen

Freitag,
06.11.2020
Mitgliederversammlung des Kreisverbands
Oberneukirchen
Samstag,
05.12.2020
Christbaumversteigerung KSK Altmühldorf

Beginn: 18:00 Uhr

Samstagt, 05.12.2020 Chrsitbaumversteigerung mit Nikolaus, Beginn 20 Uhr
KSK Salmanskirchen
Vorschau:
 
Samstag, 15.05.2021 100jähriges Gründungsfest KSK Rossbach
Samstag, 03.07.2021 50jähriges Gründungsfest RK Oberneukirchen
Mittwoch, 22.07.2022 bis
Montag, 28.07.2022
150 jähriges Gründungsfest KSK Buchbach
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 
Wappen
Kreisverband der Krieger-, Soldaten- und Reservistenkameradschaften im
Landkreis Mühldorf